19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Алтайском крае соцработница забила молотком подопечных пенсионеров

24 января 2015, 8:10

Барнаул, 24 января. В одном из домов в селе Волчиха Алтайского края утром 22 января были обнаружены тела 85-летнего хозяина и его 89-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений головы, сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления СК РФ.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Рубцовского межрайонного следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

По подозрению в совершении двойного убийства задержана 39-летняя местная жительница, оказывающая пенсионерам социальные услуги по договору. По данным следствия, вечером 21 января подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги. Получив отказ, она стала наносить молотком множественные удары по голове хозяину дома, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, женщина взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тыс. рублей и скрылась с места преступления.

На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, вводя в заблуждение органы следствия, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх