19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФССП: В Петербурге в 2014 году росли долги за ЖКУ

24 января 2015, 1:40

Санкт-Петербург, 24 января. Общая сумма задолженностей петербуржцев за жилищно-коммунальные услуги в 2014 году выросла, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу.

«В 2014 году на исполнении у петербургских судебных приставов находилось почти 80 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу ЖКХ на сумму почти в 2,5 млрд рублей. По сравнению с 2013 годом эта сумма увеличилась примерно на 20%», - отмечается в сообщении.

Больше всего должников за жилищно-коммунальные услуги проживает в Колпинском, Выборгском и Калининском районах города.

Всего за 2014 год петербургскими судебными приставами было завершено более 25 тыс. исполнительных производств данной категории и взыскано более 554 млн рублей в пользу коммунальных служб.

К неплательщикам коммунальных услуг применяются такие меры, как ограничение в праве на выезд за пределы страны и принудительное списание денежных средств с банковских счетов должников.

В пресс-службе считают, что «очень эффективной мерой является арест имущества уклонистов». Так, во время рейда в центре города судебные приставы Куйбышевского отдела Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу посетили квартиру задолжавших более 190 тыс. рублей в пользу ЖКХ граждан, где был произведен арест телевизора и компьютера. Если в ближайшее время долг не будет погашен, имущество реализуют.

Петербургские приставы за 2014 год разыскали более тысячи должников-уклонистов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх