25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент России поручил правительству повысить доступность книг и печатных изданий для населения

24 января 2015, 15:24

Москва, 24 января. Президент России Владимир Путин рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ принять меры по повышению доступности книжной и периодической печатной продукции для населения, передает «Интерфакс».

Эта рекомендация содержится в перечне поручений, который президент подписал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству при президенте, состоявшегося 24 декабря 2014 года. Это поручение регионам должно быть выполнено к 1 июля 2015 года.

Правительству РФ совместно с администрацией президента к концу мая поручено представить проект стратегии государственной культурной политики и предложения по совершенствованию системы управления в этой сфере. Ответственными за выполнение этого поручения назначены: премьер России Дмитрий Медведев и советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой.

Также в перечне поручений ставится задача обеспечить координацию мероприятий, посвященных празднованию 175-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского, и XV международного конкурса имени Чайковского. Срок исполнения поручения - к 1 марта 2015 года. Кроме того, правительству до мая 2015 года поручается принять меры, направленные «на сохранение в общеобразовательных организациях системы непрерывного (с 1-го по 11-й классы) профессионального образования в сфере искусств».

Путин распространил «антипиратский» закон на книги, музыку и софт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх