23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ООН призвала помогать Украине наличными

24 января 2015, 7:55

Москва, 24 января. ООН призывает оказывать помощь Украине наличными средствами, а не «натуральными взносами». Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

«ООН призывает доноров делать взносы наличными, а не в натуральной форме, чтобы это происходило максимально быстро, а также для гарантий, что доставляются действительно необходимые вспомогательные материалы», — сообщается в докладе.

В середине января директорат ЕС по гуманитарной помощи и защите населения обратился к странам-участницам с просьбой помочь народу Украины для выживания в зимних условиях. Ведомство Евросоюза также отмечало, что страны-члены ЕС и Еврокомиссия предоставили более 76 млн евро гуманитарной помощи Украине. На Украину также планируется доставить до 27 января общий гуманитарный груз от стран ЕС.

Россия с начала августа 2014 года направила в Донбасс 11 колонн с гуманитарной помощью. Всего за это время доставлено более 14,8 тыс. тонн груза. Двенадцатая по счету гуманитарная колонна для Донбасса будет отправлена, ориентировочно, в конце января — начале февраля.

Согласно представленному в пятницу докладу УКГВ, количество внутренне-перемещенных лиц на Украине составляет почти 1 млн человек, еще 600 тыс. являются беженцами.

ООН запросила у России опись доставленных в Донбасс гуманитарных грузов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх