19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Движение по Пискаревской развязке полностью откроют 1 сентября

Пискаревская развязка. Фото: gov.spb.ru

Пискаревская развязка. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 24 января (Тимофей Тумашевич). Уже осенью 2015 года развязка на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных будет открыта, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна. 

Работы на развязке идут с опережением графика, заявил Оганесян в ходе субботнего объезда стройплощадок города. К 1 сентября на развязке будет положен асфальт, а движение по ней станет двусторонним. Напомним, сейчас у автомобилистов есть возможность передвигаться от КАД по Шафировскому проспекту через Пискаревский проспект в сторону проспекта Руставели, от площади Мужества к Пискаревскому проспекту, а также в сторону улицы Руставели. 

«Текущий этап работ включает возведение эстакады и создание двух подземных пешеходных переходов, строительство которых уже начато», - сообщил пресс-секретарь Оганесяна Даниил Борисов. Примерно с 15 февраля будет ограничено автомобильное движение, схема ограничений и точная дата будут опубликованы позже.  

Как уже сообщалось, строительство на объекте ведется компанией «Мостострой 6» с января 2013 года. Стоимость контакта - 2,96 млрд рублей. В результате завершения проекта предполагается организовать движение по трем полосам по проспекту Непокоренных в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами, также предусмотрены эстакадные и боковые съезды. 

В Петербурге открыли очередной участок развязки на пересечении Пискаревского и Непокоренных

Полтавченко открыл движение по первой очереди развязки на пересечении Непокоренных и Пискаревского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх