25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В петербургском ЗакСе обсудят предложения по содержанию зеленых насаждений

23 января 2015, 17:17

Санкт-Петербург, 23 января (Карина Саввина). В Законодательном Собрании Петербурга создают специальную рабочую группу для усовершенствования законодательства о защите зеленых насаждений, передает корреспондент «БалтИнфо».

В группу должны войти сами депутаты, сотрудники Смольного и органов МСУ. Такое решение было принято по итогам депутатских слушаний. По словам заместителя главы Комитета по земельным ресурсам Людмилы Бобковой, стоит конкретизировать понятия учета территорий зеленых насаждений и учета самих зеленых насаждений, а также разграничить полномочия органов исполнительной власти и МСУ в этой сфере.

Так, порядок учета территорий может устанавливать земельный комитет, а порядок учета насаждений и форму паспорта объектов - Комитет по благоустройству. При этом органы МСУ будут производить учет внутриквартального озеленения за счет муниципальных бюджетов. Добавим, по мнению депутатов из профильной комиссии ЗакСа, необходимо передать полномочия по благоустройству ряда зеленых насаждений общего пользования муниципальным образованиям Петербурга.

Кроме того, в ходе слушаний было предложено исключать разрешать стройку на территории внутриквартальных зеленых насаждений, если они находятся вплотную к многоквартирным домам, а их территории являются единственно возможным вариантом для строительства первых домов по программе реновации.

Муниципалы инициировали обращение жителей Шушар к Оганесяну по поводу сквера и парка

Деминский сад и Фарфоровское кладбище могут стать рекреационными зонами

Прокуратура требует возбудить дело за выкорчевывание деревьев у Шуваловского карьера

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх