20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Московском районе понизился уровень подростковой преступности

23 января 2015, 8:11

Санкт-Петербург, 23 января. По итогам 2014 года на территории Московского района сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Подростками было совершено 44 преступления. За 2014 год в администрации района также прошло 34 заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и 5 заседаний Комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактике правонарушений. На них были рассмотрены вопросы профилактики вовлечений в неформальные молодежные группировки и противоправную деятельность.

«Мы работаем в тесном контакте с органами внутренних дел, молодежными общественными организациями. Убежден, что лучший способ не допустить преступления – это профилактическая работа, организация качественного и интересного для подростков досуга. В районе работают 19 подростково-молодежных клубов, дом молодежи «Пулковец», 4 заведения спортивной направленности. Суммарно в них занимается порядка 15 тысяч детей и подростков», - рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх