29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Гатчинском горсуде обвиняемый в разбое избил сотрудника конвоя

23 января 2015, 11:50

Санкт-Петербург, 23 января. Следственными органами принято процессуальное решение по факту применения насилия в отношении сотрудника отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник, 20 января, в помещении Гатчинского городского суда двое мужчин, обвиняемые по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), попытались осуществить передачу между собой мобильного телефона, которую пресек командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания. После чего один из обвиняемых нанес полицейскому телесные повреждения. Сотрудник конвоя после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

По данному факту принято процессуальное решение. Мужчине за причинение телесных повреждений сотруднику полиции может грозить до пяти лет лишения свободы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх