29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд признал законным штраф в 400 тысяч для Института региональной прессы

ИРП был оштрафован по иску, который в мировой суд подал Минюст. До этого министерство составило в отношении организации протокол об административном правонарушении по статье КоАП «Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации».

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  суд  НКО 

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 23 января (Илья Давлятчин). Куйбышевский районный суд Петербурга в пятницу признал законным решение мирового суда, который оштрафовал Институт региональной прессы на 400 тысяч рублей. Как стало известно «БалтИнфо», данное решение касалось ведения НКО деятельности без регистрации в реестре иностранных агентов.

При этом в ходе процесса суд удалил из числа участников представителей петербургского управления Минюста, поскольку их участие не предусмотрено КоАП.

Иск в мировой суд был подан Минюстом, который составил в отношении ИРП протокол об административном правонарушении по статье 19.34 КоАП. Максимальное наказание по ней составляет 500 тыс. рублей.

Ранее в реестр «иностранных агентов» были занесены НКО Фонд свободы информации, а также «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Обе организации обжаловали это решение в суде.

Суд по иску Минюста оштрафовал Институт региональной прессы на 400 тысяч рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх