Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сборная России по гандболу проиграла третий матч подряд на ЧМ

23 января 2015, 11:37

Доха, 23 января (Ирина Васильева). Сборная России по гандболу проиграла третий подряд матч на групповом этапе чемпионата мира. Проиграв вице-чемпионам мира-2014 из Дании, теперь подопечные Олега Кулешова поспорят за четвертое место в группе D с соперником из Аргентины, передает корреспондент «БалтИнфо».

Несмотря на то, что сборная Дании – пока еще действующий вице-чемпион мира, тренерский штаб сборной России к числу фаворитов группы датчан не отнес. Тем не менее на игру был выбран план игры от обороны 5:1. Поначалу задумка тренеров российской сборной сработала. Правда, начало встречи осталось за датчанами – те вели 2:1, однако к 8-й минуте встречи российские гандболисты счет на табло сравняли – 3:3, а затем, к середине первого тайма и вовсе повели в счете 7:5. Однако затем случился необъяснимый провал в игре. Во второй четверти матча на 11 пропущенных мячей подопечные Кулешова ответили одним заброшенным. На перерыв сборная России ушла, проигрывая 8:16.

Во второй половине встречи подопечные Кулешова действовали увереннее, к середине тайма сократив отрыв от соперника до трех мячей. Эту разницу российским гандболистам удалось сохранить и за 35 секунд до финального свистка. В оставшееся время соперники обменялись бросками. В итоге сборная России проиграла третий матч подряд – 28:31.

В турнирной таблице наша команда занимает пятое место. уступая Аргентине одно очко. Именно с этой командой подопечным Олега Кулешова предстоит 24 января оспорить четвертое место в группе, которое позволит продолжить борьбу в плей-офф.