20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Женщины на пенсии будут получать меньше, чем мужчины

В соответствии с проектом постановления Минтруда, накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин, так как в правительстве решили учитывать возраст выхода на пенсию.

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  пенсии  деньги 

Пенсия. Фото: «БалтИнфо»

Пенсия. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 23 января. Министерство труда и социальной защиты представит проект постановления с правилами расчета срока выплаты пенсии, от которого будет зависеть размер ежемесячных перечислений. Об этом пишет газета «Известия».

В соответствии с проектом постановления, накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин, так как в правительстве решили учитывать возраст выхода на пенсию. Таким образом, период выплаты накопительной пенсии у мужчин составляет 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев. Напомним, что в настоящее время этот показатель зависит от продолжительности жизни россиян.

Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года. При этом период дожития будет определяться ежегодно по состоянию на 1 января. В частности, для расчета этого показателя в 2016 году будут использоваться доступные на тот момент оценки Росстата по продолжительности жизни населения, то есть статистика за 2014 год.

Ранее правительство сообщило, что индексация пенсий и социальных пособий сверх предусмотренного ранее уровня проводиться не будет.

Пенсионный счет будет автоматически присваиваться россиянам при рождении – СМИ

Пенсии россиян проидексируют по фактической инфляции с 1 февраля - Медведев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх