20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правозащитники: В воинской части в Каменке обрушилась казарма

23 января 2015, 17:45

Санкт-Петербург, 23 января (Илья Давлятчин). На территории воинской части №02511 обрушилось здание казармы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Солдатских матерей Санкт-Петербурга».

«Информация о случившемся должностными лицами войсковой части не афишировалась. Об инциденте правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» стало известно уже спустя несколько суток», - рассказали в НКО.

По оценкам родственников солдат, проходящих службу, обрушение случилось 5 дней назад. В здании, расположенном во втором городке, обрушились туалеты с четвертого по первый этаж. По сообщению очевидцев, жертв нет, военнослужащие, проживающие в разрушенном здании, эвакуированы в другой городок.

Правозащитники готовят обращение в Министерство обороны РФ и военную прокуратуру с просьбой провести надлежащее расследование и установить причины происшествия.

Воинская часть в Каменке печально известна различными инцидентами. Так, в 2011 году территорию части покинул новобранец. Свой поступок он объяснил тем, что «лучше туда не попадать». 

В июле 2010 года рядовой в/ч 02511 выносил вещи со склада, когда внезапно на него обрушилась стена здания. Солдат погиб, еще четверо военнослужащих пострадали. В апреле того же года двое лейтенантов погибли во время танковых стрельб. 

Новобранец, бежавший из части в Саперном: «Лучше туда не попадать»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх