20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Тосно задержан подозреваемый в угоне автомобиля

23 января 2015, 20:31

Санкт-Петербург, 23 января. В Тосненском районе инспекторами ДПС по горячим следам задержан один из подозреваемых в совершении угона транспортного средства на территории Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В четверг, 22 января, в 9.15 МСК в полицию поступило сообщение о том, что ранее угнанный в Кировском районе Петербурга автомобиль марки Volvo FH был замечен гражданами в Тосненском районе Ленобласти у поселка Ушаки. На розыск и задержание указанного транспортного средства были незамедлительно ориентированы наряды полиции. Около 10.00 автомобиль был обнаружен у дома 25 в деревне Тарасово. Очевидцы сообщили, что неизвестный, управлявший похищенной машиной, пересел в ВАЗ-21140, в салоне которого находилось еще двое мужчин, и скрылся в сторону деревни Андрианово.

«Наряды ДПС организовали преследование отечественного автомобиля, который через 2 километра был обнаружен брошенным с заведенным двигателем в лесном массиве. Трое неизвестных мужчин, находившиеся в машине, разбежались в разные стороны. Во время преследования одного из убежавших старший инспектор ДПС из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх с целью привлечения внимания других сотрудников, после чего подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний неработающий житель Великого Новгорода», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицией приняты меры к установлению и розыску соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх