28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург присоединится к празднованию Всемирного Дня кастрации домашних животных

23 января 2015, 23:55

Санкт-Петербург, 23 января (Алла Бортникова). В 2015 году 24 февраля в Петербурге будут проходить различные мероприятия, посвященные Всемирному Дню кастрации домашних животных. Об этом сообщила директор музея Кошки, ветеринарный врач «Эрмитажных котов» Анна Кондратьева, сообщает корреспондент «БалтИнфо». 

«К сожалению, раздача котов и собак в добрые руки не может целиком решить проблему бездомных животных. Поэтому Петербург в этом году присоединяется к международной акции Spay Day – день стерилизации и кастрации животных. В рамках этой акции будут проходить не только ветеринарные мероприятия на базе 20 ветклиник, но и художественные выставки, встречи, флешмобы. 24 февраля процедуры кастрации и стререлизации можно сделать не только для домашних, но и для бездомных.  Для меня было большим открытием, что некоторые молодые люди считают, что кастрация – злое дело. Для меня, например, это альтернатива. Кастрировать, нельзя топить. Где здесь поставить запятую? К сожалению, многие предпочитают топить животных», - сказала Кондратьева.

Международная акция Spay Day проводится по инициативе американской Лиги защиты животных с 1994 года.

В рамках мероприятия проводится не только бесплатная (или за минимальные деньги) стерилизация и кастрация кошек и собак, но и разъяснительная работа – что надо делать, чтобы бездомных животных было меньше, как стерилизация способствует контролю над популяцией.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх