29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минюст запретил «Правый сектор» в России

23 января 2015, 21:58

Москва, 23 января. В перечень организаций, деятельность которых запрещена на территории России, вошли пять украинских организаций, в том числе «Правый сектор», сообщает министерство юстиции РФ.

«22 января 2015 года в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены пять организаций», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

В число запрещенных вошли «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство».

Как сообщили в Минюсте, основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014.

В ноябре прошлого года пресс-служба Генпрокуратуры РФ сообщила, что Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность украинской националистической организации «Братство» наряду с «Правым сектором» и рядом других.

Верховный суд запретил деятельность «Правого сектора» и УНА-УНСО в России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх