23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Источник: Причиной отравления семьи в Химках мог стать ботулизм

23 января 2015, 13:57

Москва, 23 января. Причиной отравления семьи в подмосковных Химках, по предварительным данным, стал ботулизм, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

Накануне вечером 41-летняя мать приготовила ужин, для которого использовала мясные консервы. Около 20.00 МСК в квартире скончалась кошка, которой дали остатки мяса из консервов, затем потерял сознание 36-летний муж. К приезду скорой помощи он скончался, а мать и 4-летний мальчик на глазах врачей потеряли сознание. Они были доставлены в реанимацию.

«В настоящее время оба неконтакты, их состояние врачи расценивают как тяжелое. Для лечения заболевших вызвали врачей областного центра медицины катастроф, – рассказал источник. – Квартира опечатана сотрудниками полиции. Сегодня по настоянию врачей будет проводиться ее осмотр и изъятие продуктов».

Он уточнил, что в настоящее время диагноз «ботулизм» проверяется. До заключения лаборатории подтвердить или опровергнуть его невозможно. В настоящее время устанавливается, где и какие консервы приобретала семья.

СКР: В Химках семья из трех человек отравилась неизвестным веществом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх