25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Алекперов: Россию ждет дефицит бензина в случае регулирования внутреннего рынка

23 января 2015, 23:25

Москва, 23 января. Россия может столкнуться с дефицитом бензина, если внутренний рынок будут регулировать, заявил глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов в интервью «Ведомостям».

«Сегодня может сложиться ситуация, когда мы столкнемся с дефицитом бензина, если будем регулировать внутренний рынок. Наращивание объемов на экспорт будет гораздо более выгодным, чем поставки на внутренний рынок. Что мы и переживали в 1990-е годы - дефицит товаров. Нельзя сегодня регулировать внутренний рынок, мы сегодня уже интегрированы в мировой», - подчеркнул глава «ЛУКОЙЛа».

Алекперов отметил, что антимонопольная служба работает активно.

«Там собрались профессионалы, которые понимают движения рынка, могут их анализировать и могут давать предупреждения тем, кто будет заигрываться», - уточняет он.

По словам Алекперова, на сегодня вопрос регулирования рынка или вопрос так называемой заморозки цен - это не есть хороший вариант.

«Но инфляцию мы должны покрыть, девальвацию мы должны покрыть. Мы же сегодня имеем массу оборудования, которую покупаем по импорту, массу импортируемых материалов», - подытожил глава «ЛУКОЙЛа».

Бензин - с призраком дефицита?

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх