18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин готов провести выездное совещание с «ильюшинцами» в их бывшем доме

23 января 2015, 15:32

Санкт-Петербург, 23 января (Анастасия Лаптёнок). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил «ильюшинцам» провести выездное совещание в доме на Ильюшина, 15, в подъезде которого приходится ночевать выселенным жильцам, передает корреспондент «БалтИнфо».
Свою идею вице-губернатор озвучил активистам из расселяемого дома, пикетирующим Смольный, утром 23 января.

Как сообщила одна из активисток движения «ильюшинцев» Ольга Баранова, от идеи Албина пикетчиками пришлось отказаться: «Лучше провести совещание в Смольном, на Ильюшина слишком холодно», - аргументировали свой отказ активисты. На что вице-губернатор заявил, что «поговорит с управляющей компанией» и примет меры, чтобы «ильюшинцы» не мерзли. Напомним, выселенные из своих квартир бывшие строители Ленинграда, вынуждены жить на лестничных площадках своего бывшего дома.

Встреча «ильюшинцев» с вице-губернатором Игорем Албиным состоится 30 января в 14.00 МСК. После совещания вице-губернатор планирует посетить дом на улице Ильюшина, 15 корпус 2 и лично ознакомиться с условия жизни выселенных жильцов.

Ильюшинцы: Из дома выселяют жильцов очередной квартиры

Напомним, дом 15, корпус 2 по улице Ильюшина был приватизирован в начале 1990-х годов строительной компанией «Четвертый трест». С тех пор жильцам дома, которые получали квартиры, работая на стройках Ленинграда и Петербурга, грозит выселение. Всего расселению подлежат 15 квартир.

В настоящее время в доме осталась всего одна семья, ожидающая выселения. Накануне приставы пришли к Татьяне Полозовой, ранее еще одна семья добровольно покинула свою квартиру, не дожидаясь принудительного выселения. Пойти на это жильцам пришлось, чтобы не подвергать рискам своего ребенка. 

Ильюшинцы: Из дома выселяют жильцов очередной квартиры

Правительство Петербурга предложило «ильюшинцам» заселиться в новые дома по договорам бессрочного пользования. Но жильцы не согласны с условиями правительства и готовы переехать из своих квартир только, если им предложат договор социального найма.

«Ильюшинцы» рассказали Полтавченко, почему не хотят переезжать в предоставляемые городом квартиры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх