19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За год в Петербурге количество фонарей увеличилось на 6% - до 224 тысяч

22 января 2015, 9:49

Санкт-Петербург, 22 января. За 2014 год количество светоточек в городе увеличилось на 13 тысяч, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

По данным городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, по состоянию на 1 января 2015 года в техническом обслуживании СПб ГУП «Ленсвет» находится более 224 тыс. светильников. По итогам 2014 года предприятие установило на 4 тыс. больше светильников уличного освещения и художественной подсветки по сравнению с запланированным годовым планом.

Так, 100 тыс. светильников освещают улицы и магистрали, 45 тыс. светильников создают благоприятную обстановку в темное время в кварталах, 4,7 тыс. светильников способствуют вечернему променаду в скверах, садах и парках, 74 тыс. светильников выделяют объекты архитектурно-художественной подсветки, создавая индивидуальный облик Петербурга.

«В прошедшем году по итогам адресных программ на объектах установлено 11 тыс. 615 светильников. Построено и реконструировано наружное освещение по улицам Константиновская и Колобановская в поселке Горелово, Типанова - от Демонстрационного проезда до проспекта Славы. Усовершенствовано освещение Северного проспекта, улицы Костюшко, Рыбацкого проспекта. Дополнительными светильниками освещены нерегулируемые пешеходные переходы в 13-ти районах города. Заработало освещение в микрорайонах по проспекту Косыгина, по улице Прокофьева, в квартале по Корпусной улице. Наружное освещение получили ряд парков и скверов, среди которых парк имени Есенина, парк имени Бабушкина, Овражный парк. Реализованы проекты подсветки набережной Макарова, Центрального военно-морского музея, Артиллерийского музея», - говорится в сообщении.

От других заказчиков в обслуживание СПб ГУП «Ленсвет» передано 903 светильника, 385 единиц светотехнического оборудования размещено за счет собственных средств предприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх