24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Ямайки одобрили частичную легализацию марихуаны

22 января 2015, 8:07

Москва, 22 января. Правительство Ямайки одобрило законопроект, по которому в стране разрешается хранение марихуаны в небольшом объеме и употребление этого вещества для религиозных, научных и медицинских целей, передает РИА Новости

Согласно законопроекту владение до двух унций (57 грамм) марихуаны будет считаться мелким правонарушением и караться штрафом, а не арестом. В стране можно будет выращивать до пяти кустов конопли в любом помещении, а также употреблять ее в религиозных целях. 

Среди прочего инициатива предусматривает учреждение органов, выдающих лицензию на продажу и распространение марихуаны для медицинских, научных и терапевтических целей. Регулирование данного вопроса позволит стране получить выгоду от значительных экономических возможностей, которые появляются благодаря этой возникающей индустрии, заявили в правительстве Ямайки. 

Как ожидается, проект будет представлен в сенате к концу недели, а к концу текущего года в парламенте страны уже могут начаться дебаты по поводу этой инициативы.

Добавим, ранее проекты по легализации марихуаны отклонялись на стадии обсуждения из страха нарушить международные обязательства или навлечь санкции со стороны Вашингтона. Однако в наши дни в США марихуана стала частично легальной в ряде штатов.

На Ямайке хотят легализовать марихуану

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх