20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Якутии бездомные собаки искусали пожилую женщину

22 января 2015, 16:14

Якутск, 22 января. В Якутии бездомные собаки искусали пожилую женщину. По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

18 января текущего года на улице 50 лет Советской Армии города Якутска в результате нападения стаи безнадзорных собак пострадала 57-летняя женщина.

Потерпевшая пострадала от агрессии животных во время прогулки с 2-летней внучкой, при этом  спасла ребенка ценой собственного здоровья. В настоящее время женщина продолжает лечение в больнице. 

«Как полагает следствие, произошедшее стало возможным в результате недобросовестного отношения к службе должностных лиц ГО «город Якутск», что привело к  увеличению количества безнадзорных собак и их бесконтрольному нахождению и передвижению на территории города Якутска», - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что «следователям предстоит установить конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих  контроль за порядком их отлова и содержания».  

Расследование уголовного дела продолжается.    

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх