24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге отменили концерт оппозиционного исполнителя Михаила Новицкого

22 января 2015, 17:11

Санкт-Петербург, 22 января (Тимофей Тумашевич). В арт-салоне на Невском, 24, отменили концерт Михаила Новицкого, посвященный памяти Владимира Высоцкого. Как заявляет сам Новицкий, это связано с его выступлениями на оппозиционных митингах.

Концерт Новицкого, посвященный грядущему 77-летию Высоцкого, должен был состояться в арт-центре на Невском проспекте, д.24, в четверг в 19.00 МСК. Организаторы концерта заявляют о его отмене «по объективным причинам».

«Мы делаем это, исходя из категоричной позиции арт-салона «Невский, 24» в отношении политики и культуры. Мы считаем что культура - вне политики. И любой уважающий себя и творческое сообщество деятель культуры не имеет права использовать ее для поддержки той или иной политической позиции, тем более в хамской или грубой манере, пусть даже выраженной в тонкой семантической форме. Поэтому общественное объединение «Невский, 24» подкрепляет эту позицию отменой концерта. Тем не менее, мы приносим свои извинения нашим гостям и зрителям, а также Михаилу Новицкому, но не как политическому сатирику, а как отличному исполнителю и талантливому автору», - заявляет администрация салона в своей группе «ВКонтакте».

Сам Новицкий увязывает отмену концерта с критическими по отношению к властям текстами своих песен, а также со своими выступлениями на оппозиционных митингах. «Мне позвонили вчера утром и рассказали, что я «слишком оппозиционный». Ранее, как заявляет Новицкий, он по политическим мотивам не смог принять участие в концерте «Легенды ХХ века» в ДК им. Дзержинского.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх