19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Убийственное» дело рейдера Барсукова (Кумарина) начнет слушаться в феврале

22 января 2015, 14:15

Санкт-Петербург, 22 января (Илья Давлятчин). Назначена дата первого судебного заседания по делу о покушении на фактического владельца СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», организатором которого следствие считает известного рейдера Владимира Барсукова (Кумарина). Как стало известно «БалтИнфо», предварительные слушания состоятся 16 февраля, дело расписано судье Галине Пономарёвой.

Пономарёва известна, в том числе, тем, что вела процесс по последнему «делу санитаров». Пока неизвестно, будет ли дело о покушении на Васильева рассматриваться в Петербурге, либо же, как в предыдущий раз слушания состоятся на выездных заседаниях в Москве.

Уголовное дело против рейдера Барсукова (Кумарина) вернулось в Горсуд

Помимо Барсукова, фигурантами дела являются герой «бандитского Петербурга» Вячеслав Дроков, петербургский бизнесмен Александр Меркулов, а также его соратник Александр Корпушов.

В начале июня присяжные признали Барсукова (Кумарина) невиновным в организации убийства владельца ЗАО «Санкт-Петербургский нефтяной терминал» Сергея Васильева и его охранника. На выездном заседании в Москве петербургский Горсуд вынес оправдательный приговор и двум другим фигурантам уголовного дела - Александру Меркулову и Вячеславу Дрокову. Александр Корпушов был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Позднее прокуратура данный приговор обжаловала в Верховном суде, который в итоге отменил его.

Напомним, днем 5 мая 2006 года, когда автомобили с фактическим совладельцем СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» и его охраной выехали на Левашовский проспект, его кортеж был обстрелян из автоматов с близкого расстояния. В результате Васильев и трое сотрудников охраны получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще один был убит.

Присяжные признали Барсукова (Кумарина) невиновным в нападении на Васильева

Заказчиком убийства назвали Барсукова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх