19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту отравления собак в центре Петербурга возбудили уголовное дело

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в Центральном районе города возбуждено уголовное дело по фактам отравления пяти хозяйских собак на Марсовом поле, в Соляном переулке и Таврическом саду.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 22 января (Тимофей Тумашевич). Возбуждено уголовное дело по фактам отравления пяти домашних собак на Марсовом поле, в Соляном переулке и Таврическом саду, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Собаки погибли еще в 2014 году. «По фактам гибели собак поступило порядка 30 заявлений и сообщений, половина из которых связана с подозрением на отравления собак. По результатам рассмотрения указанных заявлений приняты процессуальные решения. В частности, сотрудники полиции Центрального района Петербурга возбудили уголовное дело по фактам отравления пяти хозяйских собак на Марсовом поле, в Соляном переулке и Таврическом саду по статье «Жестокое обращение с животными», - сообщили в пресс-службе городской полиции.

Напомним, начиная с 8 января 2015 года в социальных сетях и СМИ стала распространятся информация о том, что с 12 по 20 января догхантеры планируют организовать отравление бродячих собак по всей России при помощи препарата «изониазид». В соцсетях появилось мнение, что этот лекарственный препарат розовеет при попадании на снег. Многочисленные розовые пятна на снегу действительно появились в разных концах Петербурга, но, как заявляют ветеринары, они связаны с крысиным ядом, для собак он почти не опасен.

Группа защиты прав владельцев собак считает сообщения о «розовом снеге» провокацией

Депутаты предлагают создать в Петербурге горячую линию для собаководов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх