24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Очевидец: На Ланском шоссе старые трубы меняют на старые

22 января 2015, 16:57

Санкт-Петербург, 22 января (Тимофей Тумашевич). На Ланском шоссе при ремонте трубопровода собираются укладывать старые трубы, сообщила на горячую линию Балтийской медиа-группы Татьяна.

Жительница Петербурга опасается, что прямо под окнами ее дома собираются некачественно чинить трубопровод. «Сейчас возле нашего дома сгружают водопроводные трубы. Судя по внешнему виду, не новые. Похоже, нам собираются поменять одни старые трубы на другие старые трубы, как уже было в известном «трубном деле». То, что сгружают их прямо над припаркованными машинами и не перекрыв проезжую часть, это мелочи», - заявила она и прислала в редакцию пару снимков.

Как удалось узнать корреспонденту «БалтИнфо», заказчиком ремонта теплосети является Комитет по энергетике Петербурга. «На объект поставляются трубы диаметром 500 мм (ГОСТ 20295-85) с пятикратной оборачиваемостью для строительства временной тепловой сети. Временная тепловая сеть будет проложена в надземном исполнении <...> на время ремонта основного (подземного) трубопровода. После монтажа трубопроводы временной теплосети в обязательном порядке, согласно правилам, будут подвергнуты испытаниям на прочность и герметичность, а также проведен химический и бактериологический анализ проб воды, взятых из данного теплоносителя. При положительных заключениях испытаний и анализов, по временной тепловой сети будет разрешен пуск горячей воды для нужд потребителей. После реконструкции основной тепловой сети, то есть замены старых труб на новые, трубопроводы временной теплосети будут демонтированы. В соответствии с государственным контрактом, работы будут завершены в декабре 2015 года. Подрядной организации ЗАО «Водоканалстрой» указано на соблюдение правил техники безопасности при ведении погрузо-разгрузочных работ», - сообщили в ведомстве, не уточнив, действительно ли используются б/у трубы.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в одной из теплоснабжающих организаций, использование таких труб при строительстве временного трубопровода действительно разрешается.

На Ланском шоссе старые трубы меняют на старые. Фото: «БалтИнфо»

На Ланском шоссе старые трубы меняют на старые. Фото: «БалтИнфо»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх