26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ларьки в Петербурге останутся на своих местах после изменений в Земельный кодекс РФ

22 января 2015, 15:30

Санкт-Петербург, 22 января (Наталья Блинникова). Смольный не будет расторгать договоры аренды со всеми владельцами объектов нестационарной торговли после вступления в силу изменений в Земельный кодекс РФ, сообщила начальник Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Елена Капустина, передает корреспондент «БалтИнфо».

Предприниматели опасаются, что после 1 марта, когда изменения в Земельный кодекс начнут действовать, правительство расторгнет с ними договора, демонтирует их ларьки и объявит конкурсы на освободившиеся земли заново. «Мы считаем, что добропорядочным предпринимателям нет необходимости уходить с рынка. КУГИ в этом нас поддерживает. Губернатор занял позицию: продлить всем бизнесменам, которые обратятся в правительство, договоры на аренду земли на пять лет», - прокомментировала Капустина.

Она рекомендует бизнесменам не отсижываться, а быть более активными, следить за изменениями законодательства и обращаться за помощью в Комитет по развитию предпринимательства.

Как сообщалось ранее, с началом весны вступят в силу изменения в Земельном кодексе РФ, по которым участки под разное целевое освоение будут предоставляться на разной договорной основе.

Ларьки в законодательной кабале

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх