25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подполковника полиции избили неизвестные в центре Москвы

22 января 2015, 13:22

Москва, 22 января. Подполковника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей избили в центре Москвы, об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в среду в 18.30 МСК начальник следственного отделения ОМВД по Пресненскому району Москвы 31-летняя подполковник юстиции и ее заместитель 37-летний подполковник внутренней службы по служебной надобности приехали к дому 7 по Шмитовскому проезду на личной машине заместителя. 

«Припарковав автомобиль на стоянке, мужчина и женщина на 10 минут отошли, а когда вернулись, то обнаружили, что машина смещена с того места, где они ее оставили. При этом задняя часть автомобиля имеет следы, характерные для ДТП, а передней  уперлась в припаркованный рядом автомобиль. Практически сразу к офицерам подошли двое неизвестных кавказской внешности, которые потребовали денег за якобы поврежденную машину, а на отказ выплатить и предложение вызвать ГАИ ответили агрессией и избили владельца машины, после чего скрылись»,  –  сообщил источник в правоохранительных органах. 

Полицейские запомнили номера автомобиля Mercedes, на котором уехали неизвестные, однако введенный в городе план «Перехват» результата не принес. Сейчас идет розыск хозяина Mercedes. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, показания офицеров полиции подтверждаются записями камер видеонаблюдения, при этом видно, что во время избиения подполковника к дебоширам присоединяется третий неизвестный, который наносит удары по голове. После чего также скрывается с места происшествия на автомобиле. Его личность устанавливается. 

В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка. В Главном управлении МВД по Москве воздерживаются от комментариев по данному факту.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх