29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывший представитель президента в СЗФО Клебанов возглавил БФА Банк

Илья Клебанов. Фото: kremlin.ru

Илья Клебанов. Фото: kremlin.ru

Санкт-Петербург, 22 января. Председателем совета директоров БФА Банка назначен Илья Клебанов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе банка.

В среду, 21 января, по итогам внеочередного общего собрания акционеров Клебанов назначен председателем совета директоров БФА Банка. Занимавшая данную должность с 26 сентября 2014 года Татьяна Стукань, остается членом совета директоров. Евгений Лотвинов вышел из состава совета, оставаясь одним из акционеров БФА Банка с долей 20,06% акций, отметили в банке.

«Назначение Ильи Клебанова связано с оптимизацией стратегии банка по наращиванию объема бизнеса и присутствия на целевых сегментах банковского рынка, в соответствии с задачами акционеров и текущей рыночной ситуацией», - говорится в сообщении. «БФА Банк является одним из ведущих и активно растущих коммерческих банков Северо-Запада. Наши дальнейшие планы связаны с интенсивным развитием направлений бизнеса, в которых банк исторически занимает сильные позиции на рынке», - отметил Клебанов.

Илья Клебанов окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина. В 1992-1997 годах являлся генеральным директором ОАО «ЛОМО». С 1994 года являлся членом совета директоров Промстройбанка. В 1998 году был назначен первым вице-губернатором Петербурга - председателем Комитета экономики и промышленной политики.

В 1999 году был назначен заместителем председателя правительства РФ, где курировал вопросы ВПК. В 2001 году стал вице-премьером - министром промышленности, науки и технологий РФ. С 2003 года являлся председателем совета директоров ОАО «Туполев» и ЗАО «Финансовая лизинговая компания».

В 2003 году Клебанов был назначен полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе, членом Совета безопасности РФ. С 2005 года являлся членом Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. С 2011 года - председатель совета директоров ОАО «Совкомфлот».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх