26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Светогорска требуют организовать освещение и пешеходные дорожки на участке трассы до Выборга

21 января 2015, 12:43

Санкт-Петербург, 21 января (Анастасия Лаптёнок). Жители Светогорска обсуждают в социальных сетях петицию в адрес администрации города и правительства Ленобласти с требованием обустроить пешеходные дорожки и освещение на участке дороги Лесогорск - Ворошилово - Светогорск, где в середине января под колесами автомобиля погибла 8-летняя девочка, сообщает корреспондент «БалтИнфо». Необходимость создания такой петиции обусловлена участившимися случаями ДТП с летальным исходом между Выборгом и Светогорском. Обсуждение обращения к властям идет в группе «Светогорск» в социальной сети «ВКонтакте».

Составители намерены собрать статистику ДТП на данном участке и приложить документ к петиции. «Петиция создана, но на этапе проверки посчитали, что она очень «мягкая» и не произведет должного эффекта. Не хватает сводки ДТП за 2014 год. Для этого сделан запрос в ГИБДД. После корректировки петиция будет опубликована в группе», - сообщает один из инициаторов идеи Олег Станкевич.

О своем намерении подписать петицию сообщили 92% пользователей, принявших участие в соответствующем опросе на странице Светогорска в социальной сети, это 898 человек.

Напомним, утром 13 января на 38-м километре автодороги Выборг – Светогорск, 8-летняя школьница из Светогорска была сбита автомобилем Ford Fusion и скончалась по дороге в больницу. По информации ГИБДД, она переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

На трассе Выборг - Светогорск насмерть сбили переходившую дорогу 8-летнюю девочку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх