20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Красноярске военные памятники осквернили фашистской символикой и экстремистскими надписями

21 января 2015, 12:01

Красноярск, 21 января. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Главным следственным управлением СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Реабилитация нацизма».

«О совершенном преступлении стало известно 9 января, когда один из местных жителей сообщил в полицию о том, что скульптуры в Гвардейском парке, расположенном в Советском районе Красноярска, осквернены фашисткой символикой и надписями. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в парке на Аллее Славы расположены семь скульптур, посвященных Великой Отечественной войне, на которых нанесена краской фашистская символика и надписи экстремистского содержания», - рассказали в Следственном комитете.

Следователям предстоит выяснить, кто и когда осквернил скульптуры. Назначена искусствоведческая и лингвистическая экспертизы. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх