18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Госпитале для ветеранов войн увеличит квоты на бесплатную компьютерную томографию

21 января 2015, 19:17

Санкт-Петербург, 21 января (Тимофей Тумашевич). Госпиталь для ветеранов войн выступил с предложением увеличить количество квот на бесплатную томографию, чтобы это исследование смогли пройти больше пациентов из поликлиник Невского района, а также блокадников, сообщил на пресс-конференции в «БалтИнфо» начальник госпиталя Максим Кабанов.

Кабанов отметил, что в конце 2014 года госпиталь получил и запустил в эксплуатацию современный компьютерный томограф, который позволяет более точно ставить диагнозы пациентам. «Старый томограф продолжает функционировать. Мы выступили с предложением увеличить количество квот на бесплатное томографическое обследование для пациентов из поликлиник Невского района и всех льготников, в том числе, блокадников. Предложение получило поддержку», - сообщил он.

Всего в 2014 году СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» оказал медицинскую помощь 9045 жителям блокадного Ленинграда. «Все пациенты, попадающие в наш стационар получают помощь не только по своему основном удиагнозу, но и диспансерное обследование. Так офтальмолог осмотрел больше 1800 блокадников, ЛОР — 525, гинеколог - 1025, дерматолог — 1300», - заявил Кабанов.

Полтавченко объявил о строительстве современного реабилитационного корпуса на базе госпиталя ветеранов войн

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх