25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФАС: Издатель «Делового Петербурга» нарушил закон о рекламе

21 января 2015, 11:14

Санкт-Петербург, 21 января. Издатель газеты «Деловой Петербург» (ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс») нарушил закон о рекламе, сообщила во вторник пресс-служба регионального УФАС.

Ранее в ходе мониторинга СМИ сотрудники службы выявили в 80-м номере газеты от 15 мая минувшего года рекламный модуль: «Инвестиции  в  коммерческую доходную недвижимость в Германии  Стоимость от 50 тыс. руб./кв.м  Доход до 14% годовых  Кредиты от 2,8%  Сопровождение Управление … сохраним и приумножим».

«Из содержания и оформления рекламного  модуля создается  впечатление, что любое, обратившееся  в  компанию...,  лицо может  получить кредит по ставке  «… от 2,8% …». Однако, по указанному в информационном сообщении телефону и интернет адресу организация, выдающая кредиты, не располагалась, более того рекламный модуль не содержал надлежащих реквизитов юридического лица, оказывающего финансовые услуги, что является прямым нарушением Закона о рекламе», - пояснили в антимонопольном ведомстве.

В настоящее время материалы дела переданы уполномоченному лицу петербургского УФАС для рассмотрения вопроса о наложении административного наказания.

«В соответствии с  требованиями ч.1 ст.28 Закона о рекламе, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование лица, оказывающего эти услуги, - добавили в пресс-службе. - Административное дело в отношении нарушителя может быть возбуждено в течение года».

Нарушителю этой статьи грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх