20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центробанк не намерен снижать ключевую ставку в первом квартале 2015 года

«Банк России опровергает информацию, что анонсировал на заседании Национального финансового совета намерение снизить ключевую ставку в первом квартале», - заявили в Банке России. Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщали, что ЦБ РФ якобы намерен снизить ключевую ставку на 2-3 процентных пункта в первом квартале 2015 года.

Рубрика:
Экономика

Метки:
Москва  Центробанк 

Банк России. Фото: NVO/CC-BY-SA

Банк России. Фото: NVO/CC-BY-SA

Москва, 21 января. Банк России опровергает появившуюся в среду в СМИ о том, что заявлял в декабре о намерении снизить ключевую ставку на два-три процентных пункта в первом квартале 2015 года, передает РИА Новости.

«Банк России опровергает информацию, что анонсировал на заседании Национального финансового совета намерение снизить ключевую ставку в первом квартале», - сказали в ЦБ.

Напомним, ранее газета «Известия» со ссылкой на источники сообщала, что Центробанк снизит ключевую ставку с 17% годовых на два-три процентных пункта в первом квартале 2015 года. Такое намерение регулятор якобы озвучил на заседании Национального финансового совета при ЦБ, которое состоялось в конце декабря 2014 года.

В начале 2014 года Банк России заявлял, что благодаря таргетированию инфляции удастся замедлить рост потребительских цен по итогам года до 5% с 6,5% в 2013 году. Однако в марте на гребне первой волны санкций прогноз по инфляции был повышен до 6%. К концу года прогноз был уточнен до 10%, но и ему не суждено было сбыться: инфляция в 2014 году составила 11,4%.

СМИ: Центробанк в первом квартале снизит ключевую ставку на 2-3 процентных пункта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх