24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Стоимость создания реставрационной школы в Ропше оценивается в 7-8 млрд рублей

21 января 2015, 15:27

Санкт-Петербург, 21 января (Анастасия Лаптёнок). Создание реставрационной школы в Ропше, в случае поддержки этой концепции Министерство культуры, по предварительным будет стоить 7-8 млрд рублей, об этом сообщила директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Для этого проекта деньги не запредельные, - отметила Кальницкая. - Мы попробуем, как Президентская библиотека сделать огромный электронный архив информации по реставрации». Реализация проекта может занять 5 лет. Елена Кальницкая уточнила, что школа реставрации будет платной.

«Денег много и сразу в Министерстве культуры нам не обещают, привлекают к созданию государственно-частного партнерства. Но представить, сейчас что придет инвестор и предложил деньги - трудно. Теоретически это возможно, нужно придумать привлекательную концепцию использования». – говорит Кальницкая.

По ее мнению, такая школа нужна не только Петербургу и Петергофу, но и всей России. «Реализация этого проекта даст возможность ученикам реставрационного училища студентов впитать школу ленинградской реставрации», - уверена директор ГМЗ «Петергоф».

Добавим, согласование концепции создания реставрационной школе в Ропшинском дворце с Министерством культуры намечено на март-февраль 2015.

В Ропшинском дворце может появиться школа реставраторов

Минкультуры выделило 15 млн рублей на спасение Ропшинского дворца

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх