20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спикер ЗакСа не дал депутату Резнику задать вопрос о «травле Агапитовой»

21 января 2015, 12:50

Санкт-Петербург, 21 января (Карина Саввина). Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров не дал возможности депутату Максиму Резнику задать вопрос «о травле Светланы Агапитовой» кандидатам в детские омбудсмены, передает корреспондент «БалтИнфо».

У нескольких кандидатов Резник попытался поинтересоваться, почему они, по его мнению, «участвуют в травле действующего омбудсмена Светланы Агапитовой». Напомним, недавно движение «Народный собор» обвинило Светлану Агапитову в пропаганде гомосексуализма, в «поддержке ювенальной юстиции, «секспросвета» и «поощрении иностранного усыновления», а также потребовало у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко снять ее кандидатуру с выборов нового уполномоченного.

Кандидат в омбудсмены Марина Журавлева признала, что сотрудничала с «Народным собором», как и с другими общественными организациями, но ни она, ни кто-либо другой окончательно ответить на вопрос Резника не сумел, так как спикер Вячеслав Макаров прерывал сторонника «Гражданской платформы» при одном упоминании вурдалаков. «Делаю вам замечание и снимаю этот вопрос», - повторял спикер.

Напомним, петербургские депутаты в среду выбирают нового омбудсмена из четырех кандидатов. Помимо Светланы Агапитовой за должность решили побороться председатель правления благотворительного фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александр Поспелов, юрист-консультант ООО «Балтийский якорь» Сергей Виниченко и бывший заместитель председателя Комитета по культуре Правительства Петербурга Марина Журавлева. После первого тура в финал прошли Агапитова и Поспелов, так как набрали наибольшее число голосов.

Агапитова об обвинениях в пропаганде гомосексуализма: Пополемизировать сможем на слушаниях в ЗакСе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх