16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КУГИ выделили 3,5 млрд рублей на выкуп социальных объектов

21 января 2015, 13:18

Санкт-Петербург, 21 января (Наталья Блинникова). Комитету по управлению государственным имуществом выделили 3,5 млрд рублей на выкуп социальных объектов в 2015 году, сообщила первый заместитель председателя КУГИ Нино Лордкипанидзе, передает корреспондент «БалтИнфо».

Адресный перечень выкупаемых объектов еще формируется, в него занесено уже 15 учреждений. Окончательная цифра будет зависеть от выделяемого финансирования. «Также заключаются соглашения с застройщиками о безвозмездной передаче городу социальных объектов», - прокомментировала она.

Кроме того, между КУГИ и собственниками земельных участков подписываются соглашения, по которым собственник обязуется образовать территории для будущего строительства объектов социальной инфраструктуры и передать эти территории городу.

Также продолжается работа по передаче федеральных объектов на баланс правительства Петербурга. В текущем году Смольный в рамках соглашения с Министерством обороны РФ планирует оформить право собственности на несколько объектов: школу, спорткомплекс, лечебный корпус и поликлинику в поселке Хвойный в Красносельском районе; бывший оздоровительный лагерь «Юный Ленинец» в Сестрорецке; бывший летний детский сад в поселке Комарово.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх