20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Группа ЛСР продает свой бетонный бизнес в Москве

21 января 2015, 2:25

Санкт-Петербург, 21 января. Группа ЛСР (Санкт-Петербург) больше не намерена развивать бетонный бизнес в Москве, пишет «Коммерсантъ».

Девелопер намерен продать четыре предприятия, на долю которых приходится около 4% рынка: их стоимость может достигать 25 млн долларов. Среди претендентов на покупку - ФСК «Лидер» Владимира Воронина.

О планах ЛСР продать свой бетонный бизнес в Москве изданию рассказал один из участников рынка. По его словам, группа остановила производство на заводах в Москве. Сейчас производство стройматериалов в столице входит в компанию «ЛСР Базовые-М», объединяющую четыре завода - в промзоне «Очаково», Долгопрудном, на Новохохловской и Иркутской улицах.

В пресс-службе ЛСР подтвердили, что готовы рассмотреть предложения по продаже бетонного бизнеса, так как оно не относится к приоритетным направлениям группы, занимающейся, в основном, девелопментом. При этом в ЛСР заявляют, что не планируют закрывать предприятия в других регионах — Ленинградской и Свердловской областях.

В декабре группа продала цементный завод в Ленинградской области «Евроцементу» Филарета Гальчева.

ЛСР работает на рынке с 1993 года. Ее основатель и основной собственник - экс-сенатор Андрей Молчанов, чье состояние Forbes оценивает в 1,3 млрд долларов. Основная специализация группы - жилая недвижимость. В 2014 году ЛСР ввела в эксплуатацию 790 тыс. кв. метров. Весь портфель проектов оценивается в 8,4 млн кв. метров. Бизнес по производству и продаже бетона в Москве группа начала активно развивать в 2006 году.

Контракты Смольного на строительство жилья на общую сумму 5,5 млрд рублей могут достаться группе ЛСР

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх