29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Россия преодолеет трудности в экономике

21 января 2015, 18:27

Москва, 21 января. Президент России Владимир Путин вновь заявил о безусловности исполнения государством социальных обязательств, передает РИА Новости.

«Что бы мы ни делали, какие бы планы мы ни строили, мы должны, безусловно, обеспечить наши социальные обязательства, обеспечить их выполнение. Мы с вами знаем, что это все абсолютно реализуемо. Нет никаких сомнений в том, что это мы сделаем», - заявил Путин на встрече с правительством в среду.

«Вместе с тем, выполняя социальные задачи, мы должны говорить и о том, что будем делать в соответствующих отраслях экономики, в экономике в целом и сегодня, и на перспективу, имея в виду различные сценарии развития», - сказал президент России.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, на реализацию антикризисного плана потребуется 1 трлн 375 млрд рубktq. Средства могут быть выделены из бюджета, госгарантий и Фонда национального благосостояния, передает РСН. Кроме того, Минэкономразвития к 1 февраля подготовит скорректированный прогноз социально-экономического развития на 2015 год, на основе которого к концу февраля будут подготовлены поправки в федеральный бюджет.

Обама: Россия изолирована, а ее экономика в плачевном состоянии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх