18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оганесян остался доволен новыми детским садом и школой в ЖК «Северная долина»

21 января 2015, 12:39

Санкт-Петербург, 21 января (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян осмотрел новые детский сад и школу в ЖК «Северная долина» у станции метро «Парнас». Чиновник остался доволен объектами, передает корреспондент «БалтИнфо».

Образовательные учреждения должны открыться для детей осенью текущего года. Детский сад рассчитан на 190 ребят, хотя администрация Выборгского района планирует разместить там 220 человек. В здании есть бассейн, помещения для занятий музыкой, спортом, рисованием. Школа же может вместить 975 учащихся, там также есть два бассейна, два спортзала, актовый зал. Сейчас оба объекта передаются в собственность Петербурга.

«К сожалению, к процессу возведения детским садов здесь приступили уже после того, как было сдано коммерческое жилье – поэтому проблема с социальными объектами в «Северной долине» была», - отметил Марат Оганесян. Но он похвалил гендиректора компании-застройщика микрорайона, ООО «Главстрой-СПб», Дмитрия Трошенкова за качественно построенные объекты.

В 2015 году на территории жилого комплекса планируется завершить строительство еще двух детских садов на 190 мест каждый и одной школы на 975 мест. Всего проектом планировки территории предусмотрено 13 детских садов и 10 школ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх