18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инспекция по труду Ленобласти обеспечила выплату 82 млн рублей заработной платы

21 января 2015, 1:00

Санкт-Петербург, 21 января. Государственная инспекция по труду Ленобласти в 2014 году в результате 454 проверок обеспечила выплату  более 82 млн рублей заработной платы 4,2 тыс. работников, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

На протяжении 2014 года Государственная  инспекция труда в Ленинградской области  постоянно проводила мониторинг состояния  выплат на предприятиях Ленинградской области, нарушители закона  наказывались. Некоторые работодатели-должники приглашались на  заседание  созданной в 2014 году комиссии по задолженности по заработной плате на предприятиях Ленинградской области для более внимательного изучения  ситуации на предприятии, разработки плана погашения задолженности, контроля за выплатами.

Выявлены также случаи, когда на предприятии  заработная плата  выплачивалась ниже прожиточного минимума, установленного в регионе и минимального размера труда. Инспекцией были выданы соответствующие предписания с требованием  произвести перерасчет и выплатить  разницу работникам. По результатам проверок на 67 предприятиях, осуществляющих выплату ниже МРОТ,  105 работникам была произведена доплата к заработной плате  на общую сумму 142 тыс. рублей.

Вопрос заключения трудового договора  не всегда кажется работнику обязательным, однако только при наличии трудового договора Инспекция сможет помочь решить проблемы, возникающие с  работодателем. Нередки и такие случаи, когда работодатель заключает договор подряда вместо трудового, хотя отношения с работником носят характер трудовых. В таких случаях инспекция требует заключить трудовой договор с работником. В 2014 году в результате таких требований  было заключено 1376 трудовых договоров.

Работник завода в Ленобласти получил зарплату после вмешательства прокуратуры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх