25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ильюшинцы: Из дома выселяют жильцов очередной квартиры

21 января 2015, 12:18

Санкт-Петербург, 21 января (Анастасия Лаптёнок). Из дома на Ильюшина 15, корпус 2 вновь выселяют жильцов, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» бывшая жительница дома Ольга Баранова.

Около 10.00 МСК судебные приставы пришли в квартиру Татьяны Полозовой. По информации соседей Татьяны, женщина, которая является инвалидом, сначала даже не дали времени на сбор вещей. Хотя при предыдущих выселениях, жильцам отводилось до 5 дней на то, чтобы собрать и вынести из квартиры необходимые вещи.

После споров с приставами состояние здоровья женщины резко ухудшилось, ей пришлось вызвать скорую помощь. После визита врачей приставы смягчились и разрешили Татьяне остаться в квартире до конца недели, чтобы собрать вещи. В квартире, кроме Татьяны, живет ее 18-летний сын.

Это уже 13-я квартира в доме на Ильюшина, 15/2, жильцов которой выселяют судебные приставы по заявлению компании «Четвертый трест», выкупившей дом в начале 1990-х годов. На текущий момент выселения ожидают жильцы еще двух квартир.

Ранее сообщалось, что 30 января встретиться с «ильюшинцами» для обсуждения проблемы должен вице-губернатор Игорь Албин, а на 4 февраля в Смольном запланирован «круглый стол» с участием юристов, депутатов и представителей прокуратуры.

Квартирный вопрос «ильюшинцев» обсудят в феврале за «круглым столом» в Смольном

«Ильюшинцы» намерены привлечь к решению своей проблемы митрополита Варсонофия

Напомним, дом 15, корпус 2 по улице Ильюшина был приватизирован в начале 1990-х годов строительной компанией «Четвертый трест». С тех пор жильцам дома, которые получали квартиры, работая на стройках Ленинграда и Петербурга, грозит выселение.

Правительство Петербурга предложило «ильюшинцам» заселиться в новые дома по договорам бессрочного пользования. Но жильцы не согласны с условиями правительства и готовы переехать из своих квартир только, если им предложат договор социального найма.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх