25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Европейский конвент по научной фантастике, фэнтези и ужасам откроют в Петербурге 23 апреля

21 января 2015, 20:01

Санкт-Петербург, 21 января. Уже 37-й по счету Европейский конвент по научной фантастике, фэнтези и литературе ужасов (European Science Fiction Convention) «Еврокон 2015» пройдет в Петербурге с 23 по 26 апреля.

Как сообщается на сайте конвента, в этом году почетными гостями «Еврокона» станут Джо Аберкромби, Майкл Стэкпол и Юкка Халме.

В течение нескольких дней писатели, издатели, художники, кинематографисты, музыканты и любители фантастики будут обмениваться мнениями и опытом, и просто неформально общаться в кругу «братьев по разуму». Выступления, круглые столы, интервью, культурные мероприятия, конкурсы, мастер-классы — все участников конвента ожидает большая и насыщенная программа.

«Еврокон» был учрежден в 1972 году Европейским обществом научной фантастики (ESFS) и проходит ежегодно в различных странах Европы. Россия будет проводить это важнейшее событие года в европейской фантастической литературе и культуре во второй раз. «Еврокон-2015» будет проходить совместно со старейшим российским фантастическим конвентом «Интерпрессконом».


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх