20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-гендиректор «Северной верфи» получил три года условно за мошенничество на 38 млн рублей

Экс-гендиректор «Северной верфи» Александр Ушаков полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Гособвинение просило для него четыре года лишения свободы условно.

Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 21 января (Илья Давлятчин). Бывший генеральный директор «Северной верфи» Александр Ушаков признан виновным по делу о мошенничестве на сумму свыше 38 млн рублей, передает корреспондент «БалтИнфо» из зала Дзержинского районного суда.

Ушаков вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном и изобличил других участников преступления, после чего государственный обвинитель попросил назначить ему наказание в виде четырех лет условно с испытательным сроком на пять лет.

Приговором судьи Анжелики Морозовой ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. На него возложена обязанность не менять постоянное место жительства без уведомления соответствующего органа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Главный инженер «Северной верфи» назначен врио главы судостроительного предприятия

Рогозин назвал коррупцию в «Северной верфи» государственной изменой

По версии следствия, в 2012 году Ушаков, с целью хищения денежных средств руководимой им организации, заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг, связанных с обжалованием решения налогового органа, которые фактически оказаны не были. Несмотря на это, более 38 млн рублей были перечислены контрагенту, в результате чего заводу был причинен ущерб на указанную сумму.

В случае снятия претензий правоохранительными органами Ушаков может вернуться на пост гендиректора «Северной верфи» - ОСК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх