19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 2,2 млн рублей списали приставы со счета стройкомпании в пользу Водоканала

21 января 2015, 16:01

Санкт-Петербург, 21 января. Со счета строительной организации списано более 2 миллионов рублей в пользу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Кроме того, компании-должнику пришлось выплатить крупный исполнительский сбор, сообщили в региональном УФССП.

Ранее ООО «Парус» воспользовалось услугами Водоканала, однако не рассчиталось с поставщиком. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти постановил взыскать 2,2 млн рублей долга, но в установленный срок сумма так и не поступила на счет взыскателя. В связи с этим было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав предупредил руководство компании-должника о возможных последствиях неисполнения требований исполнительного документа. Добровольно исполнять требования представителя исполнительной власти компания не собиралась, и тогда пристав направил запрос в банки города с целью выявления счетов фирмы.

На одном из них было достаточно средств для погашения задолженности в полном объеме, и крупная сумма была взыскана в пользу Водоканала. Также со счета был списан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга – более 150 000 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх