19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Артемий Лебедев презентовал туристический логотип Петербурга

21 января 2015, 19:41

Санкт-Петербург, 21 января (Карина Саввина). Артемий Лебедев презентовал систему новых туристических логотипов Петербурга на сайте своей дизайн-студии. Изображения выполнены с использованием синих и желтых цветов и уникального шрифта, в котором 311 лигатур — по количеству лет Петербурга.

В логотипах меняется и текстовая, и изобразительная часть. Среди символических изображений оказались монаршая корона, ангел со шпиля Петропавловки, феска, труба, барабан, маковка Спаса-на-Крови, батон, торт со свечами, зонт, фонтан и другие. «Благодаря удачным и мощным графическим приемам стиль работает и узнается в любом сочетании. Проделана огромная работа. И теперь гордиться новым стилем может и Студия Лебедева, и Санкт-Петербург», - сообщил Артемий Лебедев.

По его словам, реклама Петербурга с этими логотипами уже висит во многих аэропортах мира, а также во всех аэроэкспрессах на московские аэровокзалы. На рекламных постерах Петербург именуется «домом русской души», «революции», «интеллигенции». Лебедев также сообщил, что в Петербурге открывается представительство его дизайн-студии, первым сотрудником которого стал урбанист Александр Минаков.

Заметим, логотип, представленный 21 января Лебедевым как совершенно новый, Комитет по развитию туризма Смольного использовал еще в ноябре 2014 года.

Напомним, в сентябре 2014 года студия Лебедева представила общественности новый логотип Москвы в черно-красных тонах, главным компонентом которого стала пятиконечная звезда, а затем и логотип московского метрополитена, который вызвал спорные отклики в прессе. Контракт по ребрендингу московской подземки обошелся городу в 232 млн рублей, и депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Сердюк направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить целесообразность таких трат, а также выяснить, каким образом проводился конкурс.

В Twitter опубликовали логотип Петербурга, предположительно, от студии Лебедева

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх