20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Агентство Moody’s понизило рейтинги трех петербургских компаний

21 января 2015, 1:30

Санкт-Петербург, 21 января. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило на одну ступень рейтинг ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также рейтинг долговых обязательств ООО «Водоканал Финанс» и ОАО «Западный Скоростной Диаметр», говорится в сообщении агентства.

«Понижение рейтингов эмитента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», рейтинга старших необеспеченных долговых обязательств ООО «Водоканал Финанс» и рейтинга старших необеспеченных долговых обязательств ОАО «Западный Скоростной Диаметр» обусловлено их статусом эмитентов, которые полностью принадлежат правительству Санкт-Петербурга», - отмечается в сообщении.

«Понижение рейтинга облигаций ОАО «Западный Скоростной Диаметр» отражает его связь с правительством Санкт-Петербурга, а также наличие гарантии, предоставленной российским правительством по платежам в счет погашения основной суммы долга по облигациям. Действие гарантии распространяется на платежи по основной сумме долга и его досрочное погашение», - уточнили в агентстве.

Ранее Moody’s понизило до уровня «Baa3» рейтинг Санкт-Петербурга вслед за понижением на одну ступень кредитного рейтинга России.

Moody's понизило рейтинги 17 российских городов и регионов

Агентство Moody's понизило рейтинги восьми крупных российских компаний

Moody's понизило кредитный рейтинг России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх