29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Агапитова готовит иски в суд о защите деловой репутации по 11 эпизодам

21 января 2015, 14:07

Санкт-Петербург, 21 января (Карина Саввина). Детский омбудсмен Светлана Агапитова готовит иски в суд о защите деловой репутации, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Агапитовой, на данный момент ее аппарат получил заверенные нотариусом свидетельства 11 случаев публичных заявлений, которые она считает клеветническими.

В частности, были высказаны заочные претензии руководителя аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Дмитрия Смирнова, который ранее призвал «защитить детей Петербурга» и не допустить повторного избрания на должность Агапитовой, которая «известна своим лоббированием ювенальных технологий, продвижением антисемейных законов, неприятием закона «Димы Яковлева». Такой призыв опубликован на сайте священнослужителя.

Пока Агапитова ждет опровержения от Смирнова, так как полагает, что его могли ввести в заблуждение. Кроме того, перед выборами детского омбудсмена подобные обвинения в адрес Агапитовой звучали со стороны некоторых активистов общественных организаций, в частности, «Народного собора», «Родительского комитета» и «Всероссийского родительского сопротивления». По словам детского омбудсмена, иски в суд будут готовы в течение нескольких дней.

«Петербургские родители» пожаловались на помощников Милонова в прокуратуру

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх