19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Пушкина просят Албина организовать освещение в одном из дворов района

20 января 2015, 12:37

Санкт-Петербург, 20 января (Наталья Блинникова). Жильцы дома №3 по Широкой улице в Пушкине просят вице-губернатора Петербурга Игоря Албина организовать освещение дворовой территории своего дома. Обращение с подписями жителей чиновнику направил координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев, передает корреспондент «БалтИнфо». 

По словам Беляева, освещение в этом дворе отсутствует уже более 20 лет. «При этом, если зайти в соседние дворы на Широкой 12-24, вы увидите десятки фонарных столбов и освещенность, сравнимую с дневной», - говорит он. 

На протяжении десятилетий этот вопрос поднимается жителями, однако безрезультатно, уточняет Беляев. Летом 2013 года соответствующее обращение было отправлено в администрацию Пушкинского района, а в феврале 2014 года – в Комитет по энергетике. «Жилкомсервис №2 Пушкинского района крайне отвратительно оказывает услуги, за которые мы платим квартплату. «Нам, жителям, приходится периодически самим убирать двор от мусора, практически каждую зиму - от снега (по вашему же совету), менять самим лампочки в подъездах, тем самым оплачивая указанные услуги дважды, но установить самим фонарные столбы, подвести питающие кабели, подключить их к электросети мы не можем ни технически, ни физически, ни юридически, ни материально», - пишет Беляев в письме Албину.

Также он просит вице-губернатора навести порядок в Комитете по энергетике и научить чиновников отвечать на прямые обращения граждан. Ранее городская прокуратура внесла соответствующее представление комитету.

Прокуратура внесла представление председателю Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх