18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жилищный комитет: Пока неизвестно, кто виноват в большом количестве травмированных из-за гололеда

20 января 2015, 15:30

Санкт-Петербург, 20 января (Тимофей Тумашевич). Найти должностное лицо, виновное в том, что кто-то получил травму из-за гололеда, можно только через неделю после инцидента, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» главный специалист отдела санитарного содержания и благоустройства жилищного комитета Ирина Королькова.

По данным Корольковой, сейчас Городская станция скорой помощи предоставляет только общую информацию о количестве травмировавшихся петербуржцев. «В статистике есть только адреса, где человек получил травму. Часто — со слов пострадавшего, так как скорую часто вызывают на дом, а не на место инцидента. А для того, чтобы понять, где человек получил травму надо с ним побеседовать. При этом у нас медики, ссылаясь на закон о медицинской тайне, имена и фамилии пострадавших не раскрывают. По этой причине сейчас сказать о том,  кто виноват в том количестве травмированных, которое есть — не представляется возможным», - заявила Королькова.

Она также отметила, что Жилищный комитет не наделен полномочиями по расследованию случаев травматизма, этим занимается районная администрация. «Для этого имеющаяся информация о травмированных рассылается по всем районам. Если администрациям удастся разыскать пострадавших, то причину травмы можно будет установить. Они должны найти человека и узнать, на каком конкретно месте упал человек, это была улично-дорожная сеть или внутридворовая территория. Даже если все это происходит, то эти сведения появляются не раньше, чем через неделю», - посетовала Королькова, отметив, что вице-губернатор Игорь Албин в курсе сложившейся ситуации.   

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх