29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Япония направит Украине более 300 млн долларов дополнительной помощи

20 января 2015, 15:48

Токио, 20 января. Япония направит более 300 млн долларов в качестве дополнительной экономической помощи Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

В ноябре минувшего года украинские СМИ сообщали, что власти Японии уже выделили Киеву 5,7 млн долларов на восстановление разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры на юго-востоке страны.

Ранее Япония уже объявила о предоставлении Киеву помощи в объеме 1,52 млрд долларов. Об этом пакете помощи японский премьер-министр Синдзо Абэ сообщил во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН 25 сентября.

«Япония окажет Украине помощь в размере более 300 млн долларов. Кроме того, еще 16,6 млн будет направлено непосредственно на восстановление восточных регионов страны (пострадавших в результате конфликта)», - заявил глава МИД Японии Фумио Кисида в ходе визита в Брюссель 19 января.

В понедельник Кисида и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер договорились о тесном сотрудничестве по вопросу скорейшей стабилизации ситуации на Украине.

Кисида также провел переговоры с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Стороны договорились развивать сотрудничество между Японией и странами Евросоюза в деле противодействия терроризму, по проблеме прав человека в КНДР, а также по украинскому кризису.

Япония выделит Донбассу 7 млн долларов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх